vrednie16 января сотрудники Кичигинской библиотеки для учеников 9-х классов провели беседу с презентацией «Осторожно! Дурные привычки».

Цель мероприятия: дать представление о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека, формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Ребята узнали, какие бывают вредные привычки, как они влияют на здоровье. Поговорили о курении, алкоголизме, наркомании, токсикомании, игромании.Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей, ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики. Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычки, старайтесь избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы - настоящий герой!

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

16.01.2017