klubВ Петровской библиотеке с наступившего года начинает работать новое клубное объединение «Клуб кинопутешественников».

Направлена работа данного клуба в первую очередь на знакомство детей и взрослых с другими странами, их обычаями, культурой, кухней и другими достопримечательностями. Это будут виртуальные путешествия - через просмотры фильмов, викторин, книг. Просмотр и обсуждение увиденного материала о конкретной стране поможет детям, пусть хоть и немного, но понять другую культуру. Это прямой путь к толерантности и уважению не только чужих ценностей, но и своих. Библиотекарь с ребятами 3-го класса отправились в путешествие по России «Это земля – твоя и моя». Обсуждая традиции, нельзя было не отметить, что сейчас время Святок, колядок и гаданий. В завершение путешествия самым активным ребятам было предложено закинуть валенок, чтобы узнать свою судьбу. Все очень смеялись, так как валенок все время падал носком, указывающим на библиотеку.

Татьяна Шкуратова, заведующая Петровским филиалом

16.01.2017