16 | 04 | 2024

4klassКичигинская библиотека для учеников 4-го класса провела беседу «Мир человеческих ценностей» по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик».

Мероприятие началось с презентации о жизни и творчестве писателя. Затем ребятам были представлены книги В. Катаева и зачитан отрывок из произведения «Цветик-семицветик». Дети посмотрели мультфильм по мотивам этой сказки. В заключение ребята приняли участие в игровой викторине «Волшебный лепесток». Сказка обязательно учит чему-то людей, и выдуманный сказочный мир всегда несет собой мудрую мысль. Какую же мысль хочет донести до читателя Валентин Петрович Катаев? Дети высказали свои суждения: что нам всем надо быть внимательными к людям, надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувство сострадания и, если это возможно, постараться помочь им, как это сделала Женя. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.01.2017