vinni 119 января сотрудники Кичигинской библиотеки для детей клуба «Всезнайки» провели литературную викторину «В гостях у Винни Пуха», посвященную 135-летию А. Милна.

С помощью красочной презентации рассказали детям о жизни создателя книжек о Винни-Пухе, а также историю появления забавного медвежонка. Оказывается, Винни-Пух – реальная игрушка сына Алана Милна – Кристофера Робина. Читая сказку, мы представляем себе своего медвежонка. По-разному представляют себе главных героев и художники-иллюстраторы. Ребята убедись в этом, рассмотрев книги с подготовленной к мероприятию выставки. Дети нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука. Поэтому с вопросами предложенной библиотекарями викторины справились легко. Ну а в заключении все с удовольствием еще раз посмотрели любимый мультфильм о Медвежонке и его друзьях.