utroВ этом году отмечается 185-летний юбилей русского пейзажиста И.И. Шишкина. В Берёзовской библиотеке прошло мероприятие для учащихся старших классов, посвященное творчеству художника.

Творчество И.И. Шишкина принадлежит сокровищнице русского искусства и занимает одно из самых почетных мест в истории отечественного пейзажа. Гостям было интересно посмотреть репродукции с популярных картин, также библиотекарем была представлена краткая биография художника и его портрет. После информационной презентации школьникам было предложено сделать копию самой известной картины И.И. Шишкина «Утро в сосновом бору» – это занятие стало сложным и одновременно очень весёлым для всех присутствующих. На этой весёлой нотке и закончилось мероприятие, посвященное дню рождения великого художника.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

20.01.2017