28 | 03 | 2024

knigini«Книгини» - под таким названием создан новый клуб при Центральной библиотеке п. Увельского. В нем собираются ветераны библиотечного труда, милые славные женщины, посвятившие всю свою жизнь служению Ее Величеству - КНИГЕ.

Первая встреча - 20 января, стала организационной, был составлен план мероприятий на ближайшее время, определен круг интересующих тем, а также время проведения заседаний. Среди пожеланий организация не только познавательных мероприятий в стенах библиотеки, но и выезды в театр, органный зал, оздоровительные центры. Традиционно перед собравшимися выступила директор библиотечной системы И.М. Готовцева, рассказала об успехах и достижениях вверенного ей коллектива. Добрые традиции ветеранов продолжаются, нам есть чем гордиться.

На смену ушедшим на заслуженных отдых в Центральную библиотеку пришли новые сотрудники, активные и творческие. Молодой методист Л.В. Иванько подготовила для старших коллег небольшую новогоднюю программу, а также познакомила с новым талантливым автором из Украины - Ириной Самариной - Лабиринт, чье поэтическое творчество отличается необыкновенной чистотой и душевностью. Ее стихи стали замечательным подарком, как источник добра и света.

Теплые воспоминания, общая трудовая жизнь, схожесть интересов – объединяют ветеранов, а такие встречи наполняют радостью и дарят поддержку и понимание. Неизменным председателем ветеранской библиотечной организации остается Агаркова Екатерина Яковлевна, благодаря инициативе которой и был организован этот клуб – «Книгини» - настоящие служители Книги.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ

20.01.2017