19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

bibliovedВ Половинской библиотеке живет замечательный маленький человечек – хозяин волшебного мира Дед Библиовед.

Любит он ночами расхаживать среди стеллажей, наводить порядок среди книг, чинить и читать их. А еще больше он любит гостей: взрослых и совсем малышей, приходящих в библиотеку за книгами. 20 января, с самого утра Дед Библиовед не знал себе покоя, всё суетился, готовился к встрече самых дорогих гостей – маленьких новых читателей. И вот настал долгожданный час. Уж и старался наш дедушка, развлекал гостей дорогих, как мог: и сказки им расскажет, и загадки загадает, и книжки даст посмотреть. Ну, все свое мастерство использовал, чтобы понравиться малышам и тем самым привлечь в свою обитель новых читателей. Скажу я вам, удалась затея Деда Библиоведа, заинтересовал он деток, понравилось им в библиотеке. Много интересного для себя узнали, увидели. Обещали часто приходить к нему за новыми книжками и журналами, чем несказанно порадовали нашего гостеприимного хозяина. В гостях у Деда Библиоведа была старшая группа Половинского детского сада.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

23.01.2017