20 | 04 | 2024

ekologiyaВ год экологии очень важно использовать краеведческий материал, рассказывать о достопримечательностях нашего края, об экологических проблемах. Красносельские библиотекари приготовили обзор путеводителя «Пешком и на автомобиле по Увельскому району» и провели первое мероприятие с ветеранами села.

Многие впервые услышали о раскопках курганов около с. Кичигино, село Половинка стоит на старинной дороге из Сибири в среднюю Азию, с интересом слушали об уникальных озерах села Хомутинино. Самое больное место в плане экологии – это река Увелька, о ней библиотекари создали видеопрезентацию. Такие часы экологии в течение недели планируется провести со школьниками на классных часах и для специалистов детского сада и амбулатории.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

26.01.2017