knigaВ Берёзовской библиотеке для дошкольников было проведено мероприятие по экологии – знакомство с Красной книгой.

Дети с удовольствием слушали про исчезающих животных и о том, что нужно делать, чтобы они совсем не исчезли. Посмотрели Красную книгу для детей и другие издания про животных. Для закрепления темы библиотекарем была приготовлена коллекция животных-игрушек уже, к сожалению, исчезнувших видов. Рассматривая их, гости сожалели о том, что их никто не защитил. В конце мероприятия дети наперебой отвечали на вопросы библиотекаря: какие животные занесены в Красную книгу? Как проводится их охрана? Правила нахождения в заповедниках и как нужно беречь природу, чтобы не пополнялась Красная книга. Дети оказались готовы к беседе на такую серьёзную тему и с удовольствием приняли приглашение на следующее мероприятия по защите животных.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

27.01.2017