23 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

sovezanie27 января 2017 года Россия отмечает День воинской Славы - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Этой дате было посвящено два мероприятия, которые прошли в Центральной библиотеке п. Увельский.

26 января состоялось очередное заседание участников районного литературного объединения «Букет созвучий». Открылось оно трогательной композицией о блокадном Ленинграде, которую подготовила методист Иванько Л.В. Проникновенные слова о мужестве и героизме ленинградцев никого не оставили равнодушными. Здесь же были представлены и показаны два короткометражных документальных фильма о событиях семидесятилетней давности, о том каким был город в годы военной разрухи и каким он стал сегодня.

Местным авторам было предложено стать участниками Всероссийского литературного конкурса «Герои великой Победы – 2017» на лучший литературный рассказ, стихи, очерк исторического и военно-исторического содержания.

27 января на совещании библиотечных работников района, посвященном итогам года, также была поднята эта тема. Встреча началась с просмотра исторических документальных фильмов и минуты молчания.

Данные мероприятия организованы директором библиотеки, членом партии «Единая Россия» - Готовцевой И.М. и сторонниками партии Сероштановой Г.Ю. и Иванько Л.В.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

30.01.2017