24 | 04 | 2024

ekologiya2 февраля в Берёзовской библиотеке прошёл информационный час для учащихся начальных классов. Библиотекарь приготовила музыкальную презентацию, взывающую к ответственности за окружающий мир.

Вести мероприятие помогала Лепихова О.П., художественный руководитель ДК. Дети с удовольствием рассматривали фотографии на экране, рассуждали и отвечали на вопросы ведущих. Затаив дыхание, прослушали песню на стихи Р. Рождественского «Просьба», после песни возникла задумчивая пауза, которую ведущие прервали приглашением нарисовать одну огромную картину под названием «Мир вокруг нас». Дети рисовали руками, кистями, поролоном, совещаясь и не пререкаясь – всё-таки творчество объединяет. Получилось большое мероприятие воспитывающее «сердце человечье».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

02.02.2017