28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

dobro«Спешите делать добро» - эти слова стали девизом урока добра, который прошел в Синеборской библиотеке для ребят 2-го класса.

Проходя дорогою добра, соревновались две команды: «Мишки» и «Тиграшки». С искоркой в глазах участники собирали цветок доброты «Цветик-семицветик». Участвовали в дискуссии - Что означает слово «доброта»? С чем ассоциируется это слово? Что значит делать добро? В конкурсе пословиц собирали и объясняли их смысл. Отвечая на вопросы викторины по сказке В.П. Катаева «Цветик-семицветик», ребята пришли к выводу, что шесть лепестков были потрачены девочкой Женей зря, а вот с последним лепестком Женя совершила доброе дело. Она пожелала, чтобы мальчик Витя выздоровел. У каждого человека свой путь к доброте. Необходимо стараться день за днем воспитывать в себе доброту. Урок закончился просмотром мультфильма «Цветик-семицветик» и пожеланием: «У каждого своя дорога в жизни, но чтобы каждый шел дорогою добра!».

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборского филиала

06.02.2017