pogelaimneudaci

virtualnaya

krasnaya kniga6 февраля с воспитанниками подготовительной группы детского сада №22 библиотекарь Рождественского ф. №13 провела познавательный час «Будь другом всему живому».

В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость её создания. Дошколята узнали о том, какие существуют редкие животные, растения. И о том, что от полного истребления спасены такие ценные животные, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине о животных, отгадывали загадки о природе, какому животному принадлежит след. Просмотрели видеоролик «Красная книга». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Живая планета – живая душа». После мероприятия ребята с интересом просматривали книги, представленные на ней.На мероприятии присутствовали 10 человек.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом

07.02.2017