20 | 04 | 2024

antifachist6 февраля сотрудники Кичигинской библиотеки для учеников 5-х классов провели урок мужества «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню юного героя - антифашиста.

Этот день отмечается в мире с 1964 года, он был утвержден очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.Цель мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения, напоминание о событиях и подвигах людей в годы Великой Отечественной войны.Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями. Ребятам рассказали о нелегкой судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, показали презентацию о подвигах пионеров-героев, о том, как их сверстники сражались рядом со взрослыми, а мы сегодня учимся у них беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

07.02.2017