pogelaimneudaci

virtualnaya

savisimostНаркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании, токсикомании.

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. В Рождественской библиотеке с учениками 5-6 классов прошел классный час «Опасная зависимость». Ребят познакомили с терминологией, классификациями заболевания, последствиями употребления наркотиков. В ходе мероприятия присутствующие посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике наркомании среди подростков «Право на жизнь». Присутствовало 23 человека.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом

07.02.2017