19 | 04 | 2024

bibliotekar7 февраля в Половинской библиотеке продолжились библиотечные занятия из цикла «В мире профессий». На этот раз выпускникам школы была предложена на рассмотрение профессия библиотекаря.

Из беседы школьники узнали, насколько удивительна, интересна и многогранна профессия библиотекаря; что современный библиотекарь – он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и юрист, и специалист в области информационных технологий. А в информационном обществе – это одна из самых перспективных профессий! Профессия библиотекаря дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Её гуманитарная составляющая – основа этой профессии. Помогать людям, давать им необходимые знания, прививать любовь к книге, воспитывать правовую культуру наших граждан - все может человек по профессии библиотекарь. Сегодня библиотека остается фантастическим миром, где человек может совершить самые удивительные открытия в своей жизни. Каждая книга по сути своей – это фантазия автора. Эти фантазии соразмерны жемчужинам, открывающимся лишь тому человеку, который способен оценить их самобытность и красоту. Библиотекарь как ювелир нанизывает на тонкие ниточки все эти жемчужины. Он не должен пропустить ни одну из них, чтобы в полной мере продемонстрировать непосвященным их уникальность.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

08.02.2017