pogelaimneudaci

virtualnaya

terrorizmВ Увельском библиотечном филиале состоялся цикл разъяснительных бесед «Будьте внимательны и осторожны!», на котором детей младшего и среднего возраста знакомили с основами безопасности в общественных местах, рассказали как вести себя во время терактов, как защитить свою жизнь и распознать приближающуюся угрозу.

Обсуждая трагическую тему событий Беслана, ребята отметили, что многих жертв можно было избежать, если бы заложники знали, что такое взрывное устройство, как защититься от него. Кроме того, особое внимание было уделено телефонному терроризму, заложенным взрывным устройствам. Главная цель прошедших занятий – повышение бдительности, чтобы и взрослые, и дети могли на ранней стадии распознать и предотвратить возможную угрозу. В заключение читателей знакомили со сводками из периодических изданий, посвящённых этой теме.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

13.02.2017