29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

geroiВ целях воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине 9 февраля в Половинской библиотеке для ребят 5-6 классов прошел урок мужества и патриотизма, посвященный Дню юного героя – антифашиста.

 

Их было много, детей-героев, и все они были разные, каждый со своим характером, со своими привычками, наклонностями. И каждый по-своему проявлял себя в критических ситуациях. Но объединяли их всех преданность Родине, готовность к подвигу. Многие из ребят удостоены высоких правительственных наград. А четверо из них стали Героями Советского Союза. И вот о них, кто беззаветно любил Родину и мужественно сражался с фашистами, и шел рассказ.

Ребятам была продемонстрирована презентация «Это нужно не мертвым, это надо живым». С интересом смотрели и слушали школьники рассказ о биографиях, героических поступках и подвигах их сверстников - Марата Казея, Вали Котика, Лени Голикова и Зины Портновой.

Встреча закончилась напутственными словами знаменитого «Деда», которого боялся сам Гитлер, великого полководца, Дважды Героя Советского Героя С. А. Ковпака «Пусть жизнь этих героев послужит для вас примером того, как нужно жить, любить Родину, учиться и трудиться на благо своей страны». В помощь мероприятию была подготовлена книжная выставка «Страницы военного лихолетья».

 

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

13.02.2017