pogelaimneudaci

virtualnaya

krilov 113 февраля Синеборская библиотека приняла участие в акции, приуроченной ко Дню рождения баснописца Ивана Андреевича Крылова. В мероприятии «Забавы по басням И. А. Крылова» приняли активное участие школьники 4-5 классов.

Приятно отметить, что ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии: познакомились с интересными фактами из биографии и литературной деятельности И.А. Крылова. Живейший интерес у участников вызвали постановки кукольного театра по басням И.А. Крылова «Свинья под дубом», «Волк и Лисица», которые кукловоды остроумно разыграли перед собравшимися. В свою очередь, участники проявили свои интеллектуальные способности: в «Литературной» и «Крылатой» викторинах, сумели правильно назвать многие произведения автора. В «Веселых побасенках» активно сражались две команды «Стрекоза» и «Муравей». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах. Материалы книжной выставки «Басни дедушки Крылова», презентация по теме и просмотр мультфильма «Стрекоза и Муравей» помогли участникам встречи почувствовать особую атмосферу мира этого знаменитого литератора-баснописца и не оставило ребят равнодушными. Мероприятие прошло интересно и увлекательно.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

16.02.2017