20 | 04 | 2024

chitateliБиблиотекари Каменского филиала пригласили первоклашек на праздник «Ну, а я теперь читатель». Ребята научились читать и пришли в библиотеку, чтобы записаться и стать читателями.

В библиотеке их встретила Королева книги. Она познакомила ребят с библиотекой. Неожиданно в гости в библиотеку забежала Баба Яга и стала учить ребят, как «правильно» с книгой обращаться. Ребята быстро поняли, что Баба Яга делает все наоборот, и выгнали ее с праздника. Тут на праздник зашел Незнайка и стал читать стихи собственного сочинения, чем вызвал у ребят веселый смех. Королева книги и ребята дали совет Незнайке, чтобы писать стихи, нужно сначала в школе поучиться. И снова на пороге библиотеки гость - почтальон Печкин, который принес письмо для ребят первых классов. В письме были вопросы из сказок, на которые дети быстро ответили. И вот наступил долгожданный момент, когда ученики приняли клятву быть прилежными читателями библиотеки и получили в подарок книгу и медаль «Читатель библиотеки».

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

16.02.2017