24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

deti15 февраля – международный день детей, больных раком. В этот день в Центральной библиотеке прошла просветительская беседа внутри коллектива.

К сожалению, с каждым днем эта проблема становится все более актуальной, это связано с загрязнением окружающей среды, с некачественными продуктами питания и т.д. Остановить процесс невозможно, но можно помочь справиться с его последствиями. В целях проведения беседы было не только озвучить проблему, но и поговорить о самом главном в мире – о доброте, сострадании, милосердии, помощи ближним. Кроме того, помогая другим, мы получаем огромную пользу и для себя. Хочется, чтобы люди задумывались о милосердии и делали добрые поступки не только в честь какой-либо даты, а ежедневно и абсолютно искренне.

Сегодня же активисты Международного дня детей, больных раком, призывают всех неравнодушных людей оказать посильную помощь: сдать кровь, сделать благотворительный взнос в соответствующие фонды, провести просветительскую работу. Помните, общество – это одно целое. Не будьте равнодушными!

 

Любовь Иванько, методист ЦБ

16.02.2017