pogelaimneudaci

virtualnaya

vse«Все начинается с любви…» - так назывался классный час, который прошел в литературной гостиной Увельской Центральной библиотеки 14 февраля. На это мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных, были приглашены ученики 9 класса Увельской школы №2.

В этот день за окном была по-настоящему весенняя погода, что еще больше усилило праздничный и лирический настрой участников. На мероприятии ребята узнали об истории праздника, о его традициях в нашей и других странах, познакомились с приметами, связанными с ним. Затем была показана презентация, состоящая из видеоклипов, где известные российские актеры читали стихи о любви. Во второй части программы учащиеся попробовали свои силы в «Турнире горячих сердец». Ребята с увлечением участвовали в викторине, рассуждали о том, что такое любовь, называли авторов и героев известных романтических произведений, вспоминали известных людей с именами Валентин или Валентина и даже попробовали себя в сочинении стихов. Свои пожелания ко Дню всех влюбленных участники прикрепили к «дереву любви». В конце встречи все участники пожелали друг другу, чтобы глаза искрились счастьем, а сердце было добрым и открытым.

Елена Овчинникова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

16.02.2017