20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

zdorovie1214 февраля Кичигинская сельская библиотека пригласила в гости воспитанников реабилитационного центра в путешествие по необычной стране, которой нет ни на одной карте мира.

Это страна Здоровья! Для здоровья полезны пешие прогулки, поэтому ребята путешествовали пешком, делая небольшие привалы. А вот и первый привал. Он называется «Чистота – залог здоровья». Ребята отвечали на вопросы о том, что же помогает нам сохранить чистоту и для этого разгадывали загадки. Второй привал назывался «Здоровье в порядке спасибо зарядке». Здесь библиотекари предложили детям показать упражнения, которые они любят делать. Третий привал - «Питайся правильно и лекарства не надобно!». Ребятишкам предложили поиграть в игру «Какая пища укрепляет здоровье, а какая разрушает?». А вот и четвёртый привал «Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим!». В завершение путешествия дети сделали вывод, что здоровье – это счастье, которое нельзя оценить и измерить и каким оно будет – зависит от каждого из нас.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

17.02.2017