25 | 04 | 2024

krilov3В Мордвиновской библиотеке для учащихся был проведен литературно-познавательный час «Забавы дедушки Крылова».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жанром басни в творчестве Крылова, его знаменитыми баснями, первым сочинителем басен – Эзопом. Ребята соревновались в литературной викторине. Подготовили инсценировку басни «Ворона и лисица». А конкурс «Узнай меня» помог детям определить и дать точное название басни по представленным картинкам, по строкам из басни и морали. Для закрепления темы библиотекарем была представлена презентация «Встреча с Крыловым и его баснями». В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Стрекоза и муравей». После обзора у книжной выставки «Баснописец» у детей появилось желание взять книги с баснями для домашнего чтения.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

17.02.2017