28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

otvaga«Отвага, мужество и честь» - под таким девизом в Увельском библиотечном филиале № 20 прошёл музыкально-спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старшей и подготовительной групп детского сада «Рябинушка».

«Хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, поскольку идёт формирование у ребят гордости за славных защитников Отечества, развиваются определённые умения и навыки», – отмечает педагог подготовительной группы Светлана Аркадьевна Стародубцева. А ведь действительно, в ходе мероприятия малыши знакомились в доступной для них форме с исторической хронологией возникновения этой даты, о том, как этот праздник назывался ранее, особенностями службы моряков, лётчиков, танкистов, пограничников. На празднике ребята приняли активное участие в увлекательных конкурсах и играх. Особенно много эмоций у детей вызвал конкурс «Дежурный повар», где каждому участнику необходимо было выжать сок из апельсина и показать тем самым свою силу и сноровку. Девочки нарисовали праздничные открытки к 23 февраля, прочитали стихи и поздравили будущих солдат. Завершилась праздничная встреча информационным обзором книг о войне на выставке «Есть такая профессия – Родину защищать» и вручением сладких призов за активное участие.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

17.02.2017