20 | 04 | 2024

dobrota16 февраля в Берёзовской библиотеке прошла беседа с детьми 3 класса «Поговорим о доброте», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля.

Целью мероприятия стала мотивация детей на добрые поступки, желание привить привычку анализировать свои поступки – в понимании того, соответствуют ли они правилам культуры и вежливости. Молодому поколению необходимо привить не только желание, но и потребность применять в речи волшебные слова, проявлять доброту к окружающим людям, животным и природе. Библиотекарь задавала детям вопросы: Что такое доброта? Можно ли измерить доброту? Как вы думаете, трудно ли быть по- настоящему добрым? К кому нужно быть добрым? Дети, активно, наперебой отвечали и рассуждали на тему добра. Незаметно, библиотекарь перевела беседу в игру «Кто больше знает пословиц, поговорок и высказываний о добре». В конце игры библиотекарь предложила пройти тест: «Насколько я добрый». Результатами все остались довольны, у детей приподнялось настроение. Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива и созданию праздничного настроения.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

17.02.2017