28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

morskie16 февраля Кичигинская библиотека провела для старшей группы детского сада к Всемирному Дню защиты морских млекопитающих познавательный час «Обитатели морей».

Ребята познакомились с морем, его безбрежностью, красотой, характером, послушали, как оно шумит. В морях живет множество животных, самых разнообразных. И они не совсем похожи на животных, живущих на земле. Есть здесь и дельфины, и киты, и морские звезды, морские ежи, осьминоги, акулы, медузы, морские коньки. Есть безопасные для человека животные, а есть и опасные. Дети познакомимся с морскими обитателями, а также увидели удивительный мир флоры морей. Затем ребята с интересом посмотрели книги о морских животных и конце познавательного часа с удовольствием поиграли в игру «Море волнуется».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

20.02.2017