27 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

ekologiya17 февраля в Красносельской библиотеке прошел час информации «Экологический вестник» для женской группы «Здоровье». Многие впервые услышали о раскопках курганов около с. Кичигино, о том, что село Половинка стоит на старинной дороге из Сибири в среднюю Азию, с интересом слушали об уникальных озерах села Хомутинино.

Интересным получился импровизированный диалог, когда женщины коротко рассказывали об интересных природных уголках, где побывали сами. А библиотекари оперативно находили эти места в Интернете и показывали фото: о Зюраткуле, о Чебаркульских озерах, об Уральских горах. По окончанию встречи все женщины взяли почитать путеводители домой, их заинтересовал этот материал и эта тема. А на День Земли договорились провести экологический десант по уборке берегов реки в излюбленных местах отдыха.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

20.02.2017