19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

eko17 февраля в Водопойской библиотеке прошел экологический час «В защиту природы» для учеников 1-го класса. Для детей были подготовлены две экологические сказки в формате презентаций «Жила-была речка» и «Печальные приключения Карлсона».

На примере сказочной речки были освещены проблемы загрязнения водоемов и лесов. Карлсон же, спеша к детям, чуть не задохнулся в дыму заводских труб. Чтобы он мог жить на крыше, ему подарили противогаз. В доступной форме детям были даны объяснения, что такое «экология», «природа», «среда обитания». Первоклассники активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки о животных и растениях. Рассказ библиотекаря перемежался просмотром мультфильмов «Смешарики: что такое экология», «Мальчик и Земля», «Красная книга». Завершилось мероприятие перерегистрацией юных читателей и выбором книг для чтения на каникулах.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

20.02.2017