28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

dorogami voiniВ литературной гостиной Центральной библиотеки 17 февраля состоялась встреча трех поколений «Дорогами войны». На ней присутствовали учащиеся старших классов Увельской СОШ № 2, ветераны Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской, матери солдат-интернационалистов, участник Венгерских событий и члены клуба «Уралочка».

Цели данного мероприятия: воспитание чувства гордости, патриотизма и благодарности к подвигам героев, которые отстояли наше право на мирную жизнь; любовь к Родине, своему народу. Об этом на встрече говорили представители трех поколений: деды, отцы и внуки. Вспоминая войны, которые пережила наша Родина, присутствующие слушали рассказы от непосредственных участников тех событий. Не смогли сдержать слез матери тех, кто воевал, они очень просто рассказали о подвиге своих детей, о том, как ждали их, и какой радостью была наполнена встреча! Присутствующие посмотрели видеоклипы с песнями, которые были привезены с каждой войны.

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания

20.02.2017