28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

chtenieДостаточно сложно привлечь к посещению библиотеки возрастное население, у них сложившийся образ жизни: хозяйство, телевизоры, телефоны, компьютеры, и всё это отодвигает самообразование и развитие личности на второй план. 18 февраля библиотекарем с. Берёзовка была организованна экскурсия для возрастного населения.

Гости оценили комфорт новой библиотеки. Библиотекарь провела обзор библиотечного фонда, прессы и остальных возможностей современной библиотеки. Постепенно гости стали вспоминать о библиотеках своей молодости, сколько времени за книгами они проводили и затем обсуждали их. На этой ностальгической нотке гости пришли к выводу, что именно чтение живой книги и поход в библиотеку придают жизни интерес.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

20.02.2017