28 | 03 | 2024

voennaya igra21 февраля работники Кичигинского Дома культуры и библиотеки подготовили и провели для учеников 4-го класса военно-спортивную игру «Один день в армии». Встреча прошла накануне праздника - Дня защитника Отечества.

Этот праздник отмечается более 90 лет и 23 февраля считается Днем рождения нашей армии. Служить в армии для мальчиков – почетная обязанность и на праздник собрались будущие защитники Отечества. С раннего детства мальчик должен быть смелым, благородным, решительным, честным. Работники ДК и библиотеки проверили их силу и выносливость, смекалку и находчивость и провели спортивную игру «Один день в армии». Ребята разделились на 2 команды – «Артиллеристы» и «Летчики». Участвовали в 9 конкурсах - «Разминируй поле», «Меткий стрелок», «Шифровка» и др., отвечали на вопросы викторины. Все участники команд показали свою смелость, ловкость, силу – в соревновании победила дружба. Все участники игры получили сладкие призы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом