25 | 04 | 2024

buninaСвое первое весеннее мероприятие увельские библиотекари посвятили милым женщинам, кто гордо носит имя Увельчанка.

В этот день на встречу со школьниками пришли: титулованная спортсменка Ольга Бунина, создатель и руководитель районной организации детей-инвалидов «Синяя птица» Валентина Абросимова, работник культуры Галина Шалагина (Глухова). Эти женщины своим трудом прославили наш район. Ребята познакомились с судьбой каждой из них, посмотрели фотографии. Узнали много интересного и нового о непростых судьбах наших женщин, поэтому и слушали их небольшие истории в полной тишине, затаив дыхание. В этот день они получили еще и полезные советы о том, что нужно правильно питаться, заниматься спортом и творчеством, быть терпимым и добрым, не тратить время зря, не лениться и все успевать. Ведь каждая из этих женщин еще и заботливая мама. Галина Шалагина порадовала всех исполнительским мастерством и показала кукольный театр, Валентина Абросимова оформила выставку работ детей-инвалидов, Ольга Бунина увлекла рассказом о спорте. Так за интересной беседой незаметно пролетело время. Аплодисментами встречали и провожали ребята каждую героиню, а в конце встречи не хотели расходиться.

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом

02.03.2017