kapkeikiВ Берёзовской библиотеке прошёл мастер-класс по приготовлению праздничных капкейков. Библиотекарем был приглашён мастер-кондитер из п. Красногорский, чтобы помочь детям красиво и вкусно поздравить своих мам с праздником весны.

Ребята увлеченно готовили разнообразные угощение из мастики, крема и других кондитерских украшений. Пока дети проявляли свои творческие способности в кулинарии, кондитер рассказывала, что такое капкейки, какие существуют правила и традиции их украшений, ребятам были показаны фотографии с готовыми образцами. Так под стук скалок, под скрежет ножичков и палочек шла непринужденная беседа между детьми и присутствующими взрослыми. Всё-таки не сложно сделать приятное своим близким. В профессиональной поварской одежде, с готовыми, украшенными капкейками ребята с удовольствием фотографировались. Прощаясь, дети спрашивали, когда и чему их научат в библиотеке в следующий раз, унося с собой красиво украшенные капкейки – подарки своим мамам и бабушкам.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

02.03.2017