lyubov k kochkamПервый день весны в Половинской библиотеке был отмечен праздником – Международным Днём кошек! Пришедшие на праздник школьники младших классов рассказали о своих четвероногих друзьях, об их повадках и пристрастиях.

По памяти нарисовали своих питомцев, проживающих с ними по соседству. Активное участие ребята приняли в «Кошачьей викторине». Здесь им пришлось вспомнить названия сказок, где героями являются кошка или кот, народные приметы, связанные с кошками, породы кошек. Вспомнили о пользе, которую кошки приносят людям. А особенный интерес у ребят вызвали песни об этом грациозном и гордом создании.

На празднике детям была продемонстрирована презентация «Кто сказал «Мяу»?» и подготовлена книжная выставка об этих независимых и самостоятельных существах. Закончился праздник удивительного, маленького существа по имени Кошка слоганом «Любовь к кошкам – навсегда!».

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

06.03.2017