prirodu ya lyublu«Всей душой природу я люблю» - под таким названием в начале марта был проведен экологический репортаж для условно осужденных в Центральной библиотеке.

Мероприятие состояло из нескольких блоков. В первом блоке была представлена красота природы в разное время года. Для этого использовалась классическая музыка, стихи русских поэтов, картины русских художников. Во втором блоке говорилось об экологической катастрофе, о необходимости на государственном уровне и на активной позиции каждого человека изменить отношение к природе. Убедительность выступлению придавали фотографии «Природа просит помощи» на фоне тревожной музыки. Темой третьего блока был «Экодизайн». Здесь предлагалось не выбрасывать предметы быта, а давать им вторую жизнь, преобразовывая их в полезные вещицы. Этот блок сопровождало огромное количество фотографий с различными идеями, воплощенными в жизнь. Следующими мероприятиями для осужденных были запланированы экологические десанты по очистки берега озера Горького.

Светлана Реутова, заведующая отдела обслуживания ЦБ

07.03.2017