mordochka usatayaМногие народы установили национальные дни чествования самых близких человеку домашних обитателей – кошек. В России День кошек отмечается в первый день марта.

Сотрудники Кичигинской библиотеки пригласили клуб «Всезнайка» на познавательный час «Мордочка усатая, шубка полосатая». Что мы знаем о кошках? Кошка - красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Библиотекари рассказали ребятам об истории кошек, их породах, повадках, привычках, научили правильно заботиться о них и быть ответственными. Очень важно с детства учиться быть внимательными и чуткими ко всем, кто нас окружает, в том числе и к братьям нашим меньшим. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы викторины.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

10.03.2017