20 | 04 | 2024

terrorizm i zahitaВ рамках обозначенных мероприятий по безопасности жизнедеятельности, запланированных на 2017 год, в Увельском библиотечном филиале состоялся час – стресс «Терроризм и защита».

Присутствующим читателям рассказали, что сегодня, к сожалению, терроризм - постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Многие из родителей совместно с библиотечным работником обсудили возможные чрезвычайные ситуации, обусловленные террористическими актами различного вида, и рассказали детям об источниках этого опасного явления. Кроме того, ребят познакомили с опасными ситуациями, которые могут возникнуть при пожарах, при захвате заложников и различных транспортных средств, при авариях с выбросами и др. Кроме того, в ходе мероприятия ребята выписали непонятные для себя моменты и вопросы, на которые в завершение актуальной беседы получили ответы.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

10.03.2017