29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

IMG 20170310 111842В первые дни весны члены Молодежного Объединения Библиотекарей «ТЕМП» провели очередное занятие Библиотерапии в стенах детского отделения ЦРБ. В этот раз темой были сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Дети с огромным удовольствием слушали сказки, отвечали на вопросы. Пациенты помладше также участвовали в викторине, но для них были приготовлены более простые вопросы. Кроме того, дети раскрашивали картинки, разгадывали ребусы. С маленькими ребятами сотрудники библиотеки изучали цвета, формы предметов. Затем все дети сделали аппликацию - волшебное дерево – с листками, цветами, а кто-то даже с конфетами. Ведь за окном весна, а значит, скоро деревья распустят свои листочки и все вокруг оживет и зацветет. Хотелось, чтобы и сердца маленьких больных оттаяли, и настроение их стало лучше, а пребывание в стенах отделения веселее и занимательнее. Каждый пациент забрал свое волшебное дерево с собой, чтобы после выписки подарить маме.

В заключение встречи ребята посмотрели познавательный мультфильм и получили подарки, чтобы коротать оставшееся время в больнице увлекательно и интересно. Мы очень надеемся, что такие занятия помогают выздоровлению ребят, а также улучшают настроение и отвлекают от болезни и ее лечения.

Также хочется отметить, что библиотека пришла с подарком. В отделении педиатрии Увельской ЦРБ была повешена полка для книг, которые регулярно приносятся в дар маленьким больным. Сотрудники и пациенты больницы были очень благодарны за такой нужный и красивый подарок. Теперь книжная полка красуется в отделении и приглашает к чтению каждого пациента и его родителя.

Любовь Иванько, методист ЦБ

10.03.2017