18 | 04 | 2024

mir teatra10 марта в Кичигинской библиотеке к Международному Дню театра ученики 2-го класса совершили виртуальное путешествие в «Волшебный мир театра».

Когда-то театр называли чудом. Многое изменилось в современных театрах, но сохранился ритуал: мы склоняемся к окошку кассы, получаем билет, идем в зрительный зал, садимся в кресло и ждем, когда медленно станет гаснуть свет, и мы окажемся в волшебном мире, называемом «театр». Ребятам рассказали историю возникновения театра, из чего он состоит (сцена, портер, амфитеатр, декорации и т.д.), какие бывают театры (драматические, кукольные, театры юного зрителя и т.д.). Затем дети попробовали себя в роли актеров театра кукол, что вызвало у них необыкновенный восторг. Также познакомились с правилами поведения в театре, очень понравилось ребятам внутреннее оформление помещения театров, и захотелось побывать там, чтобы своими глазами увидеть эту красоту и посмотреть спектакль.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

13.03.2017