24 | 04 | 2024

xochu vse znat13-14 марта в Центральной библиотеке прошли библиотечные уроки. Мероприятия посетили все восьмые классы Увельской школы № 1.

Ребята познакомились с традиционным и новым, отвечающим велению времени, справочным аппаратом библиотеки. Особое внимание уделялось знакомству с новыми источниками для поиска информации – электронным каталогам и базам данных, Интернету, сайту библиотеки и их ресурсам. Презентация и виртуальное путешествие по сайту Центральной библиотеки оживили мероприятие. Многие ресурсы, созданные сотрудниками библиотеки для своих пользователей, заинтересовали молодых читателей: виртуальные выставки, буктрейлеры, виртуальный читальный зал. Особенно заинтересовали большие возможности поиска информации по электронному каталогу и базам данных библиотеки. Ведь пользоваться данными услугами очень комфортно. Можно не выходя из дома, в удаленном режиме уточнить наличие литературы в библиотеке – это очень удобно нашим школьникам с их большой загруженностью.

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом

14.03.2017