25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

poezia. prirodaВ преддверии Международного Дня Земли и Всемирного Дня поэзии, празднуемых 21 марта, библиотекари Увельской ЦБС провели мероприятие для учащихся 9 класса «Поэзия. Природа. Человек».

 

На встречу с учащимися была приглашена известная увельская поэтесса Наталья Ивановна Дубровина. Она познакомила ребят со своими произведениями, поделилась творческими планами. Стихи Натальи Ивановны, а также сборники других наших земляков были представлены на книжной выставке «Поэты земли Увельской». Школьники просмотрели ролики с пейзажами природы и стихами известных российских поэтов.

В ходе мероприятия была затронута и проблема экологии. Каждый из ребят прочел четверостишие А. Глебова «И только ахает природа», призывающее каждого из нас бережно относиться к природе, запасы которой становятся все более скудными, а человек продолжает загрязнять окружающую среду.

Учащиеся высказали свое мнение, что может сделать каждый из них для того, чтобы хоть что-то изменить к лучшему, ведь защита природы – это забота каждого из нас!

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

21.03.2017