19 | 04 | 2024

podskaski17 марта в Водопойской библиотеке прошла игровая программа по основам безопасности жизнедеятельности «Подсказки Красной Шапочки».

Программа мероприятия включала в себя следующие разделы «Не всякий встречный – друг сердечный», «О тех, кто лает», «Посвящение в пешеходы», «Спички детям – не игрушки». Сначала библиотекарь рассказывала, как вести себя при встрече с агрессивной собакой и с незнакомцами, какие действия предпринять, если начался пожар, как правильно передвигаться по дороге без тротуаров. Далее дети отвечали на вопросы викторин «Веришь – не веришь» «Разгадайка», «Вопросы автоинспектора». Ребята учились тушить одежду на «горящем» человеке, переходили импровизированную дорогу к школе, отказывались от конфет, предложенных «незнакомцем». Все участники игры были поощрены сладкими призами.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом