veselie notkiВ Синеборской библиотеке прошел музыкальный урок «Веселые нотки», который помог младшим школьникам раскрыть и развить музыкальные способности, которые, в свою очередь, способствуют формированию гармоничной и развитой личности.

Урок прошел в четыре тура. В первом туре угадывали мелодию песни по ее описанию. Во втором туре отгадывали «Музыкальные загадки». «Музыкальные слова» в этом туре достаточно было знать названия нот, составляющих всем известную гамму: до, ре, ми, фа, соль, ля, си. Понадобилось знакомство с животным и растительным миром, в названии которого есть нота. В заключительном туре «Мульти-пульти» участники вспоминали отрывки из песен, которые звучали в мультфильмах и отгадывали, как они называются. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом