davaite lyudiВесенняя пора – время долгожданных каникул, любимых книг и Недели детской книги, которую открыла в Увельском библиотечном филиале театрализованная музыкальная сказка по экологии «Давайте, люди, беречь планету» в исполнении школьников младшего и среднего возраста.

Приглашённым зрителям – дошколятам из Увельского детского сада «Рябинушка» коллектив в составе лесной нечисти рассказал на своём лесном совете с мудрым рассказчиком о нерадивых туристах, позволяющих слишком много себе на природе и забывая об элементарных правилах поведения. Целый художественный сюжет развернулся на глазах малышей, узнавших о многообразии окружающего мира, нормах поведения на природе и, самое главное – это искреннее сопереживание лесным жителям чуть не попавшим в беду. В завершение сказки были подведены итоги, разобраны с малышами на положительные и отрицательные моменты главные герои и их поведение. Дошколята дополнили завершённую сказку прочтением стихов о природе и присоединились к танцу с главными героями сказки. Закончилась творческая встреча вручением сладких призов для всех участников мероприятия.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

22.03.2017