17 | 04 | 2024

u svetofora21 марта в Кичигинской библиотеке для клуба «Всезнайка» прошел информационный час «В гостях у Светофора».

Ребята продолжили знакомство с правилами дорожного движения, совершили путешествие в страну «Светофорию»: посмотрели замечательный мультфильм о Светофоре со Смешариками, закрепили правила перехода через дорогу, узнали названия новых дорожных знаков». В ходе мероприятия детям предстояло пройти несколько этапов: ответить на вопросы викторины про транспорт сказочных героев, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, отгадать загадки, затем ребята поиграли в игру «Веселый светофорчик». Также провели обзор книг по ПДД. Мероприятие было очень познавательным и интересным, дети хорошо справились со всеми заданиями и узнали много нового.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала