20 | 04 | 2024

nedelya detskoi«Читайте девчонки, читайте мальчишки!» - с такого обращения начался районный детский праздник «Книжкины именины», на который съехались лучшие читатели библиотек со всего района. Зал школы искусств был полным, оживленные и любопытные лица детей радовали глаз, веселая музыка создавала приподнятое настроение.

Праздник открылся небольшим рассказом об истории возникновения Недели Детской книги, слова приветствия юным грамотеям сказали председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Петровна Иванько, а также руководитель депутатского центра «Единая Россия», депутат районного Собрания депутатов Жарасхан Кучибаевич Даутбаев.

Игровая программа, построенная по типу поиска «Острова книжных сокровищ», позволила детворе познакомиться с колоритными пиратами (переодетые сотрудники Детской библиотеки), поотгадывать загадки, выполнить несложные задания, проявив свою эрудицию и знания.

Яркой картинкой стали выступления местных поэтов – участников литературных объединений п. Увельского и г. Южноуральска. Людмила Владимировна Печенкина и Маргарита Евгеньевна Кононенко с удовольствием читали свои стихи, написанные специально для детей.

Украсили праздник концертные номера учащихся Детской школы искусств. В завершение встречи все участники получили Грамоты, как активные читатели и небольшие подарки.

Такие мероприятия, безусловно, важны и нужны, чтобы поддержать тех, кто в первую очередь поднимает свой интеллектуальный уровень, ведь умные дети – залог успешного будущего России.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

30.03.2017