lesovuchka28 марта в Каменской библиотеке состоялось театрализованное мероприятие «В лесном царстве, тридевятом государстве» для детского сада № 9. Многие люди любят отдыхать в лесу, любят насладиться чистым воздухом, послушать пение птиц, полюбоваться цветами.

Любая еда, принесенная с собой, в лесу кажется особенно вкусной. Но не все убирают за собой. И остаются в лесу банки и бумага, бутылки и прочий мусор. Девочка Лесовушка пошла погулять и повстречала ребят, которых пригласила в лес на прогулку. И чем дальше ребята уходили в лес, тем тревожней и страшнее становилось. Лесовушка предложила ребятам спрятаться и посмотреть, что же происходит в лесу. В это время на лесную полянку пришла Баба Яга. Увидев мусор, Баба Яга стала кричать и ругаться, что вся поляна мусором завалена. Лесовушка выбежала и успокоила бабу Ягу, предложив ей спрятаться и узнать, кто же мусорит в лесу. И вот на полянке появился турист Петя, который стал сразу все раскидывать, ветки деревьев ломать и костер разжигать. Баба Яга отругала Петю и хотела его превратить в пиявку. Но Лесовушека заступилась за Петю, она предложила ему убрать мусор, а ребята ему помогли. И вот лесная поляна чистая и красивая. Ребята, турист Петя, Лесовушка и Баба Яга стали в лесу в игры разные играть, лесной красотой наслаждаться. Время пролетело незаметно, пора ребятам возвращаться в детский сад. Баба Яга, Лесовушка и турист Петя в конце мероприятия дали напутствие ребятам как нужно вести себя в лесу, чтобы лес радовал нас, а не превращался в помойку.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

30.03.2017