chitaem skazki suteeva29 марта в Кичигинской библиотеке на Неделе детской книги для ребят из клуба «Всезнайка» детского сада прошел литературный час «Читаем сказки Владимира Сутеева», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста.

Именно книжки В. Сутеева с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Почти все его книги о природе, о животных. Дети познакомились с биографией писателя, с его книгами, прослушали аудиосказку «Кораблик», посмотрели мультфильм «Грибок-теремок».В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки В.Г. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

30.03.2017