28 | 03 | 2024

kornei 1129 марта в Берёзовской библиотеке прошла литературная викторина для детей дошкольного возраста. Встретив маленьких гостей, библиотекарь познакомила их с историей жизни известного детского сказочника Корнея Ивановича Чуковского (Николая Васильевича Корнейчукова) и его книгами.

Приготовленная презентация, с помощью сотрудника клуба (Останковой Ж.А.) превратилась для детей в познавательную игру. Ребята, хором и в разнобой, отвечали на вопросы по сказкам Чуковского. После презентации в библиотеку внесли корзину – с забытыми вещами и задачей детей стало найти владельцев предметов и отправить по адресу в угаданную сказку. Успешно справившись с этим заданием, дети с интересом посмотрели мультфильм «Муха-Цокотуха», пересказывая вслух уже известные им фразы.

Весёлое получилось мероприятие, спасибо дедушке Корнею и его сказкам.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

31.03.2017